Дети о деньгах: Школьники Поморья приняли участие в Турнире по финансовой грамотности

← к списку новостей

Дети о деньгах: Школьники Поморья приняли участие в Турнире по финансовой грамотности 17.11.2016

Дети о деньгах: Школьники Поморья приняли участие в Турнире по финансовой грамотности

С 26 сентября по 10 ноября в образовательных организациях области прошел дистанционный Турнир по финансовой грамотности «Планета финансов», обучающиеся 3-4 классов приняли участие в интеллектуальных состязаниях на экономическую тему.

В Турнире приняли участие более 250 детей из 21 школы области. В первом этапе турнира командам в составе 5-6 человек предстояло выбрать правильные формулировки различных финансовых понятий и решить экономический кроссворд. Ребята, не вошедшие в состав групп, смогли заработать призовые очки в качестве зрителей. Для этого им было нужно правильно ответить на вопросы ведущих. По итогам игры определились победители, которые приняли участие в II туре Турнира, в котором выполняли творческое задание, изготавливали самостоятельно «Книжку-самоделку», задачник по финансовой грамотности для детей.

По итогам Турнира определились 5 команд, которые заняли призовые места и получили ценные призы. Результаты Турнира опубликованы на сайте

- Сегодня особенно важно просвещать младших школьников в финансовых вопросах, ведь они нередко становятся жертвами мошенников. Некоторым ребятам задания Турнира показались непростыми, надо было подумать, прежде чем дать ответ. Зато дети поняли, что необходимо учиться планировать семейный бюджет, формировать представление о финансовой грамотности, - отметила организатор мероприятия, директор Центра развития ребенка «Академия» Архангельского областного института открытого образования Ксения Непомилуева.

Турнир проводится в рамках реализации региональной «Программы повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области».

*Информация по награждению будет указана дополнительно.


← к списку новостей