Стартует Всероссийская неделя сбережений

← к списку новостей

Стартует Всероссийская неделя сбережений 18.10.2016

Стартует Всероссийская неделя сбережений

С 24 октября по 31 октября 2016 года в РФ проходит третья Всероссийская неделя сбережений.

Цель мероприятий недели сбережений – привлечь внимание общественности к теме финансовой грамотности, помочь гражданам сформировать полезные навыки, научить их разумному финансовому поведению, что, в конечном итоге, позволит избежать неприятных ситуаций, связанных с финансовым мошенничеством, чрезмерной закредитованностью, заключением невыгодных соглашений с банками и страховыми компаниями.

Мероприятия Недели пройдут в различных форматах – консультации, лекции, семинары, тренинги и мастер-классы, родительские собрания.

Одним из ключевых событий Недели станет Открывающее мероприятие, во время которого состоится Всероссийский экзамен по финансовой грамотности. Старт экзамену будет дан 24 октября 2016 года с 11.00-12.00 часов. Всероссийский экзамен пройдет с использованием ресурсов Цифрового образовательного кольца. Регистрация на экзамен осуществляется на сайте АО ИОО. Для родителей 28 октября 2016 года в 18. 00 в рамках недели также в режиме Цифрового образовательного кольца проводится областное родительское собрание по финансовой грамотности.

О других мероприятиях Всероссийской недели сбережений Вы можете узнать в календаре событий.

Приглашаем принять участие в мероприятиях недели сбережений. 


← к списку новостей