На площадке областного Дома молодежи прошел турнир по игре «Не в деньгах счастье»

← к списку новостей

На площадке областного Дома молодежи прошел турнир по игре «Не в деньгах счастье» 11.11.2019

На площадке областного Дома молодежи прошел турнир по игре «Не в деньгах счастье»

В Архангельске продолжаются мероприятия VI Всероссийской недели сбережений. 7 ноября на площадке Дома молодежи состоялся турнир по игре «Не в деньгах счастье». Свою финансовую грамотность, а, в частности, навыки личного финансового планирования, проверяли учащиеся МБОУ СШ №36, Колледжа менеджмента, ГБПОУ «Северный техникум транспорта и связи» и студенты САФУ им. М.В. Ломоносова, проходящие практику в Доме молодежи.

Чтобы игроки изначально были в равных условиях, ведущая провела жеребьевку и «перемешала» участников. В результате за игровые столы сели 8 сборных команд: «Рыбки», «Пчелки», «Миллионеры-осьминожки», «Нефтяные магнаты», «Еврики», «Денежка», «Доллар» и «Богатые папики».

Игра

Игра проходила в режиме нон-стоп, без подсчета промежуточных результатов. Больше часа под руководством опытных игротехников ребята разбирались с различными жизненными ситуациями: брали потребительские и автокредиты, решались на ипотеку, делали банковские вклады, получали страховку и многое другое. Вот что говорят об игре сами участники:

«Мероприятие было очень интересным и познавательным. Появились новые друзья. Большое спасибо организаторам» (Анисья Шубина);

«Очень интересная, увлекательная, познавательная и интеллектуальная игра» (Команда «Миллионеры-осьминожки»);

«Все было супер, игра интересная, поиграл бы еще 100 раз!» (Матвей Ганган).

Участники мероприятия

Призовые места разделили: «Миллионеры-осьминожки» (1 место), «Богатые папики» (2 место), «Еврики» (3 место). Все участники турнира получили сертификаты и призы с символикой Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности.

Участники мероприятия

Подробный фотоотчет по ссылке https://vk.com/album-140756072_268224033

Турниры по игре «Не в деньгах счастье» продолжатся в декабре. Напомним, что они проходят в рамках региональной программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области.

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области

Фотоальбом мероприятия



← к списку новостей