Тьюторы тоже любят играть

← к списку новостей

Тьюторы тоже любят играть 07.11.2019

Тьюторы тоже любят играть

В Архангельском областном институте открытого образования завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Тьюторство в образовании». 20 педагогов из школ Архангельской области в торжественной обстановке получили дипломы на право ведения нового вида деятельности.

Но перед официальным событием новоиспеченным тьюторам было предложено поиграть в игру «Не в деньгах счастье», в ходе которой они сделали для себя много неожиданных открытий.

Куратор группы Татьяна Мирлас, принявшая участие в игре, отметила, что «игра заставила ее поволноваться, как будто она проживала свои жизненные события».

Елена Балагина, Татьяна Мирлас и участники мероприятия

- В ходе игры такой появился азарт, хотелось быть в плюсе как по вкладам, страховкам, так и продвигаться по треку счастья. Порой участникам приходилось брать кредиты (все как в жизни), однако, все достойно вышли из сложной ситуации, - отметила Елена Балагина, преподаватель группы, которая так же участвовала в игре.

Игра захватила участников мероприятия, и по окончанию ее педагоги обратились к Нине Мигуновой, консультанту по финансовой грамотности проекта Минфина России, с просьбой о проведении таких игр в школах с детьми и родителями.

Нина Мигунова и участники мероприятия



← к списку новостей