Компания ПАКК проводит набор участников на Интерактивный курс по финансовой грамотности для педагогов

← к списку новостей

Компания ПАКК проводит набор участников на Интерактивный курс по финансовой грамотности для педагогов 26.08.2019

Компания ПАКК проводит набор участников на Интерактивный курс по финансовой грамотности для педагогов

Интерактивный курс разработан с целью тиражирования лучших результатов совместного проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В первую очередь Интерактивный курс ориентирован на педагогов, преподающих финансовую грамотность учащимся старших классов средних школ и учреждений среднего профессионального образования (в рамках урочной и внеурочной деятельности, любых форм дополнительного образования, летних лагерей).

Участие в обучении позволит слушателям:

  • систематизировать знания по темам финансовой грамотности;

  • получить подробные методические рекомендации по преподаванию тем финансовой грамотности и применению интерактивных учебно-методических материалов на мероприятиях с учениками;

  • получить готовые учебно-методические материалы (презентации, сценарии мастер-классов, игр, практикумов, кейсов).

Обучение пройдет в два этапа:

1 этап - дистанционный (продолжительность – 2 месяца);

2 этап - практический (проведение мероприятия для учащихся старших классов средних школ и учреждений среднего профессионального образования).

Участие в программе обучения бесплатное. Все слушатели, завершившие обучение, получат сертификаты и материалы Интерактивного курса.

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться на Интерактивный курс можно до 30 августа 2019 года на сайте edu.pacc.ru/kurs

Начало обучения (первый поток) - 9 сентября 2019 года.


← к списку новостей