«Финансовые эстафеты» стали продолжением спортивного праздника в селе Черевково.

← к списку новостей

«Финансовые эстафеты» стали продолжением спортивного праздника в селе Черевково. 31.07.2019

«Финансовые эстафеты» стали продолжением спортивного праздника в селе Черевково.

В минувшие выходные в Красноборском районе праздновали юбилей села Черевково. Ему исполнилось 500 лет. День рождения села жители традиционно отметили ярмаркой и комбинированной эстафетой имени Героя Советского союза А. П. Квашнина, которая в этом году тоже была юбилейной – 25-ой.


28 июля на старт «Финансовых эстафет» гости праздника отправились сразу после финиша эстафеты спортивной. Не смотря на сильный ветер и дождь, оба мероприятия прошли успешно. Площадку «Финансовые эстафеты» было заметно издалека: яркий реквизит, веселые подвижные конкурсы и море призов с символикой Программы повышения финансовой грамотности. Полезные знания получили более ста семидесяти человек: они участвовали в конкурсах, проходили тестирование и консультировались у специалистов проекта вашифинансы.рф: Юлии Шулепиной, Ларисы Волковой и Александра Толочко.


В первый день рабочей недели, 29 июля, в черевковском Доме культуры прошла «Школа финансовой грамотности». Консультант проекта вашифинансы.рф Юлия Шулепина рассказала о личном финансовом плане, об инструментах, помогающих сохранить и приумножить накопления и о том, как сегодня действуют финансовые мошенники.


Напомним, что мероприятия проводятся в рамках региональной программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области, которая успешно реализуется на территории региона с 2014 года.

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области


← к списку новостей