Финансовая грамотность хороша для любого возраста

← к списку новостей

Финансовая грамотность хороша для любого возраста 11.06.2019

Финансовая грамотность хороша для любого возраста

Так решили в детской бизнес-школе Rainbow в Северодвинске и пригласили на занятие к ребятам консультанта по финансовой грамотности проекта вашифинансы.рф Елизавету Тучину.

В центре внимания была тема «Деньги». В группе собрались ребята разного возраста – от 10 до 14 лет, и каждый поделился теми знаниями, что были получены в школе и в реальной жизни.

На занятии ребята вспомнили, что в древние времена люди существовали и без денег, производя натуральный обмен товарами. Затем назвали товарные деньги разных стран: пушнина, ракушки, рис, чай. Позже проговорили, откуда же в русском языке взялось название монет «рубль» и «копейка».

Постепенно разговор перешел к современности. Все участники стали обсуждать немаловажный вопрос: как отличить настоящие деньги от фальшивых. В интерактивной форме разобрали по кусочкам тысячную купюру и плотно закрепили навык распознавания настоящих банкнот.

Банковской карточкой ребята пока активно не пользуются. Тем не менее, поговорили и о правилах обращения с банковской картой, а также о том, как защитить свои деньги от нападок мошенников.

Получился интересный урок из теории и практики по заявленной теме. Ребята поблагодарили консультанта за новую полезную информацию, которую они смогут активно применять в жизни.


← к списку новостей