Определены победители Чемпионата по финансовой грамотности среди подростков

← к списку новостей

Определены победители  Чемпионата по финансовой грамотности среди подростков 03.06.2019

Определены победители Чемпионата по финансовой грамотности среди подростков

В Архангельской области проведена финальная игра Чемпионата по финансовой грамотности для учащихся города Архангельска. Коммуникативные и финансовые бои прошли на площадке ЧОУ ВО «Институт управления».

В интеллектуальных сражениях приняли участие три команды-финалисты отборочных игр по финансовой грамотности: обучающиеся средней школы № 68 и № 50 г. Архангельска и команда студентов института управления и колледжа управления и права.

чемпионат, финансы, планирование

За два дня участники попробовали себя в двух видах состязаний: финансовые бои и коммуникативные турниры. Ребята разбирались в вопросах кредитования, в особенностях ведения семейного бюджета, в пенсионной и налоговой системе РФ и других финансовых вопросах, закрепляли на практике опыт коммуникации. Все эти знания и навыки, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Чемпионат, финансы,планирование

По итогам финансовых боев победу одержала команда студентов института управления и колледжа управления и права. В коммуникативных турнирах сильнейшими были школьники средней школы № 50.

По итогам двух дней победителем Чемпионата стала команда средней школы № 68, которая набрала наибольшее количество баллов.

Чемпионат, финансы, планирование

Работу команд оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли Даниловская В.И., координатор региональной программы повышения финансовой грамотности Минфина Архангельской области, председатель жюри; Мигунова Н.В., руководитель Регионального центра финансовой грамотности Архангельской области; Козьмин Г.Г., представитель Архангельского отделения Банка России; Брюхова Ю.П., к.п.н., доцент АО ИОО; Иконникова О.В., к.э.н., доцент, зав. кафедрой бухучета и аудита С(А)ФУ им. М.В. Ломоносова.

Чемпионат, финансы, планирование

- В процессе игры участники изучали правила финансового планирования, правила расходования бюджета и его приумножения. В течение двух дней ребята решали финансовые и коммуникативные задачи, публично защищали свои решения и оппонировали соперникам. Каждый смог как получить новые знания, так и применить их на практике, почувствовав себя в роли потребителя финансовых услуг, – отметила Валентина Даниловская.

Организатором турниров «Азбука финансовой грамотности» является МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Контакт».

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области


← к списку новостей