В Северодвинске состоялся турнир для школьников по квиз-игре «ФРЕШ»

← к списку новостей

В Северодвинске состоялся турнир для школьников по квиз-игре «ФРЕШ» 22.05.2019

В Северодвинске состоялся турнир для школьников по квиз-игре «ФРЕШ»

Программа повышения финансовой грамотности населения Архангельской области продолжает тестировать новые форматы мероприятий.

20 мая в северодвинской «Морской кадетской школе» прошел турнир по квиз-игре «ФРЕШ». Его участниками и зрителями стали более семидесяти учащихся 4-х и 5-х классов. Каждый класс делегировал на турнир 8 активных ребят. Чтобы уравнять шансы, организаторы провели жеребьевку. В результате в каждой из 12 команд оказалось по 2 ученика из параллели.

- Мы намеренно приготовили вопросы разной сложности, чтобы было интересно и начальной школе, и ребятам постарше, - прокомментировала итоги игры ее разработчик и ведущая, финансовый консультант Юлия Шулепина. – Мы разбирали доходную и расходную части семейного бюджета, отгадывали финансовые термины, учились определять подлинность на примере пятитысячной купюры.

Сами юные участники остались в полном восторге. Каждый получил сертификат и приз с символикой V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи.

Турнир для школьников по квиз-игре «ФРЕШ»

- Мы используем разные игровые формы, особенно для таких маленьких участников. Квиз-игра - очень популярный сейчас формат. Она не требует энциклопедических знаний, скорее, логики и смекалки. Игра дарит хорошее настроение, учит ребят работать в команде и дает возможность пополнить свои знания. Мы учли эти тонкости и составили интересные и подходящие возрасту школьников задания по различным темам финансовой грамотности. Мы довольны результатами и планируем активно использовать в дальнейшем данный формат, - резюмировала координатор региональной программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области Валентина Даниловская.

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области


← к списку новостей