Студенты АМИ остались довольны результатами сити-квеста

← к списку новостей

Студенты АМИ остались довольны результатами сити-квеста 30.04.2019

Студенты АМИ остались довольны результатами сити-квеста

Сити-квест «Финансовый навигатор» прошел в Архангельске уже во второй раз, и его организаторы вновь получили положительные отзывы. Студенты оценили не только мобильную форму мероприятия, но и сами задания.

Напомним, что во время квеста первокурсники Арктического морского института имени Воронина изучали близлежащие финансовые организации. В отделении «Газпромбанка» они узнавали курс валют, условия покупки и разбирались с подлинностью банкнот. Сравнивали условия накоплений на срочном вкладе банка и на накопительном счете в страховой кампании «Капитал Life». Выясняли кредитные ставки в микрофинансовой организации, учились пользоваться банком вакансий в Центре занятости и решали множество бытовых задач, с которыми сталкиваются ежедневно.

«Проведение сити-квеста требует от организаторов очень серьезной подготовки, но результат стоит затраченных усилий, - отметила координатор программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области Валентина Даниловская. – Мы благодарны всем организациям, которые не пожалели своего времени и согласились стать «станциями» нашего квеста».

В сити-квесте приняли участие более тридцати студентов АМИ. Все они получили дипломы и памятные призы с символикой V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Организаторы мероприятия пообещали подготовить для ребят новые, не менее интересные мероприятия.

Напомним, что сити-квест «Финансовый навигатор» разработан компанией «Квестигра» совместно с экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова в рамках Проекта Минфина Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области


← к списку новостей