Стань звездой финансовой грамотности!

← к списку новостей

Стань звездой финансовой грамотности! 26.03.2019

Стань звездой финансовой грамотности!

17 апреля 2019 года по всей стране пройдет юбилейная пятая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – ежегодная серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий. Основные цели Недели – способствовать воспитанию будущих грамотных потребителей финансовых услуг, а также привлечь к этому процессу их родителей. В этом году география масштабной просветительской акции охватывает все регионы России – от Калининграда до Владивостока.

Мероприятия Недели предусматривают:

  • Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив»;
  • Всероссийский конкурс СМИ;
  • Открытые уроки и лекции для школьников и студентов в формате «дети учат детей»;
  • Онлайн-уроки по теме Недели;
  • Вебинары для родителей;
  • Онлайн-курс повышения финансовой грамотности для детей и молодежи;
  • Интернет-соревнование-конкурс от партнера «Инфоурок»;
  • И многое другое.

Подробнее об активностях читайте на портале вашифинансы.рф

Генеральными партнерами V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи выступят ПАО «Сбербанк», ПАО «Почта Банк», ПАО «Росбанк», МТС Банк, САО «ВСК», ПАО КБ «Центр Инвест Банк».

Всероссийские информационно-просветительские мероприятия в рамках Проекта на постоянной основе проводятся с 2014 года. Свыше 7,5 млн человек уже приняли участие в событиях Недель финансовой грамотности для детей и молодежи и Недель сбережений для взрослого населения, в том числе более 250 тыс. человек в Архангельской области (всего около 90 000 мероприятий в России).

Справка о Проекте: Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Главная цель Проекта – повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. Целевая аудитория Проекта: взрослое население со средним и низким уровнем дохода – активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем – экономически активное население).

Дополнительную информацию о V Неделе финансовой грамотности и в целом о Проекте Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» вы можете получить на сайте вашифинансы.рф и в пресс-центре Проекта.

E-mail: press@vashifinancy.ru

Телефон: +7 (495) 640-80-91


← к списку новостей