О правах и обязанностях налогоплательщика

← к списку новостей

О правах и обязанностях налогоплательщика 27.02.2019

О правах и обязанностях налогоплательщика

О правах и обязанностях налогоплательщиков узнали педагоги Архангельской области в ходе публичной лекции, которая прошла в Архангельском областном институте открытого образования.

25 февраля перед учителями математики, биологии и ОБЖ выступила Песьякова Татьяна, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

В ходе лекции на тему «Использование электронных сервисов ФНС России налогоплательщиками – физическими лицами как инструмента реализации своих прав и обязанностей» Татьяна Николаевна, кандидат экономических наук, осветила вопросы о доходах, облагаемых и необлагаемых НДФЛ; о представлении декларации по НДФЛ; о порядке получения налогового вычета и необходимых документах, подтверждающих право на получение социальных налоговых вычетов, и многие другие вопросы.


Живой интерес у слушателей вызвала информация о праве получить налоговую льготу, а так же о порядке и способах подачи заявления на льготу.

- Одним из преимуществ таких лекций и встреч с налогоплательщиками является то, что мы имеем возможность очередной раз донести важную для населения информацию, в том числе и о проводимых Федеральной налоговой службой Днях открытых дверей по информированию налогоплательщиков о налоговом законодательстве, – пояснила Татьяна Николаевна.


Отметим, что ближайшие дни открытых дверей состоятся в инспекциях ФНС России на всей территории нашей страны 4-5 апреля и 25-26 апреля. 

 


← к списку новостей