Новый сезон публичных лекций по финансовой грамотности

← к списку новостей

Новый сезон публичных лекций по финансовой грамотности 22.01.2019

Новый сезон публичных лекций по финансовой грамотности

В Архангельском областном институте открытого образования начался очередной цикл публичных лекций.

21 января в Архангельском областном институте открытого образования состоялась первая в текущем году публичная лекция для педагогов образовательных организаций.

Тема лекции была посвящена последним изменениям в законодательство Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий. Перед педагогами выступила начальник отдела назначения пенсий УПФР в г. Архангельске Архангельской области Едемская Елена.


По словам лектора изменения, внесенные на законодательном уровне, коснулись достаточно большого количества граждан нашей страны, в связи с чем слушатели проявили большой интерес к теме.

«Понятно, что не для каждого слушателя данная проблема в настоящий момент актуальна, поскольку в зале присутствовали и достаточно молодые педагоги. Но каждый из них, получив информацию, может поделиться ею со своим ближайшим окружением: коллегами, друзьями, родственниками», - отметила Елена Алексеевна.

По окончании лекции желающие смогли получить индивидуальные консультации по волнующим их вопросам.


Помимо этого педагогам была предложена анкета, содержание которой предусматривало возможность задать конкретные вопросы для получения ответов и консультаций через сайт fingramota.onedu.ru.

Всего в публичной лекции приняло участие 75 педагогов из школ Архангельской области 


← к списку новостей