В Архангельске и Северодвинске прошли мероприятия по повышению финансовой грамотности

← к списку новостей

В Архангельске и Северодвинске прошли мероприятия по повышению финансовой грамотности 03.12.2018

В Архангельске и Северодвинске прошли мероприятия по повышению финансовой грамотности

В последние выходные ноября площадка по финансовой грамотности работала в одном из самых многолюдных мест Северодвинска – торговом центре «Сити».

Поднимаясь на второй этаж, горожане сразу попадали на Площадку повышения финансовой грамотности, где их ждали тесты, игры и конкурсы на знание правил финансовой безопасности. Взрослые вместе с детьми строили «Стену финансовой защиты», вспоминая, а иногда и узнавая правила пользования банковской картой, вкладом, кредитом, ипотекой, услугами страховых и микрофинансовых организаций. Самые маленькие гости площадки фотографировались с большим зеленым терьером Фиником - символом Национальной программы повышения финансовой грамотности. Во время мероприятия каждый желающий мог пройти экспресс-тест и получить консультацию заместителя начальника отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 9 по АО и НАО Татьяны Никитиной.

Для представителей старшего возраста во вторник, 27 ноября, была организована встреча с консультантом-методистом по финансовой грамотности Юлией Шулепиной. «Школа финансовой безопасности» состоялась в Архангельске в Центре адаптивных технологий для инвалидов РООИ «Надежда». Темой разговора стали мобильные мошенничества. Поскольку двое слушателей не так давно сами пострадали от подобных действий – лишились сбережений, которые хранились на банковском счете, разговор получился очень эмоциональным.

«Когда ты получаешь такую активную обратную связь, еще раз убеждаешься, насколько людям необходимы знания основ финансовой грамотности и безопасности, - отметила координатор программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области Валентина Даниловская. - 2018 год получился очень активным. Мы протестировали разные формы подачи материала: проводили массовые мероприятия, лекции, квесты, турниры по тематическим играм, вебинары. Конечно, программа стала более узнаваема, но у нас впереди еще очень много работы».

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области


← к списку новостей