Старшеклассников Поморья приглашают принять участие в финансовой олимпиаде

← к списку новостей

Старшеклассников Поморья приглашают принять участие в финансовой олимпиаде 10.10.2018

Старшеклассников Поморья приглашают принять участие в финансовой олимпиаде

В 2018-2019 учебном году проводится XIV Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников.

Организатор ежегодного финансового состязания – Общероссийская общественная организация потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг». Банк России информационно поддерживает это мероприятие, поскольку цели олимпиады совпадают с задачами по повышению уровня финансовой грамотности населения, стоящими перед регулятором в соответствии с «Основными направлениями развития финансового рынка в Российской Федерации в 2016–2018 годах».

Архангельское подразделение Банка России ведет просветительскую работу с учащимися и заинтересовано в том, чтобы больше школьников-северян получало новые знания, участвуя в общероссийском финансовом соревновании.

Помимо знаний победители и призеры Олимпиады получат дипломы 
и свидетельства, а также призы и памятные подарки. Финалисты Олимпиады примут участие в заключительном (очном) этапе Межрегиональной экономической олимпиады школьников имени Н.Д. Кондратьева без прохождения отборочного этапа, а также получат возможность посетить Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации, Совет Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Московскую Биржу, музей Денег Сбербанка России.

Олимпиадные состязания проходят ежегодно в 3 этапа (с 1 сентября 
по 1 апреля учебного года), в очной и заочной форме:

  • первый (отборочный) этап;
  • второй (отборочный) этап;
  • третий (заключительный этап).

На сайте https://www.fin-olimp.ru/ можно ознакомиться с правилами участия в Олимпиаде, её программой и учебно-методическими материалами, сообщают в Отделении по Архангельской области Северо-Западного ГУ Банка России.


← к списку новостей