В День Северодвинска жители города корабелов повышали финансовую грамотность

← к списку новостей

В День Северодвинска жители города корабелов повышали финансовую грамотность 30.07.2018

В День Северодвинска жители города корабелов повышали финансовую грамотность

Кто сказал, что финансовая грамотность – это скучно? Площадка, на которой проходил «Финансовый марафон», в очередной раз доказала обратное. В юбилейный 80-ый день рождения своего любимого города более 500 северодвинцев с удовольствием укрепляли свои знания, участвуя в многочисленных конкурсах.

Семейная площадка по повышению финансовой грамотности работала в сквере Ветеранов в режиме нон-стоп более трех часов. Эстафета «Банкомат» помогла взрослым вспомнить правила безопасного пользования банковской картой. Держась за «лучи» большого яркого «солнышка» северодвинцы учились преумножать семейный бюджет с помощью накоплений. Финансовые шашки погрузили взрослых участников в математические расчеты, а домино потребовало вспомнить пословицы и поговорки про бережное отношение к деньгам.  

Финалом праздника стал красочный фейерверк из «подушек финансовой безопасности», с которыми дети никак не хотели расставаться. 

Взрослые и пожилые посетители площадки активно заполняли тесты по финансовой грамотности и внимательно «работали над ошибками». 

Каждый маленький участник «Финансового марафона» получил стаканчик вкуснейшего мороженного от компании «Северодвинск-молоко». А самые активные унесли с собой ручки, блокноты и магниты со стилистикой региональной программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области, в рамках которой и проходило мероприятие. Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области

← к списку новостей