В первый месяц лета на базе «Летнего университета» САФУ более 100 архангелогородцев прошли обучение по курсу финансовой грамотности

← к списку новостей

В первый месяц лета на базе «Летнего университета» САФУ  более 100 архангелогородцев прошли обучение по курсу финансовой грамотности 02.07.2018

В первый месяц лета на базе «Летнего университета» САФУ более 100 архангелогородцев прошли обучение по курсу финансовой грамотности

В июне на базе «Летнего университета» САФУ имени М.В. Ломоносова для взрослого населения проведен  бесплатный курс  «Секреты финансового благополучия».

«Подобное мероприятие организуется второй год подряд. В этом году регистрацию прошло более 120 человек и заявки поступали до последней минуты», — поделилась менеджер отдела проектов управления дополнительного образования САФУ Елена Артемьева.

Задачи курса - обучение слушателей эффективно планировать и использовать личный бюджет, принимать грамотные решения в области личных финансов, справляться с задолженностью, ориентироваться в финансовых услугах и продуктах, распознавать угрозы и избегать мошенничества, воспитывать и обучать финансовой грамотности подрастающее поколение.

Спикерами программы стали консультанты-методисты по финансовой грамотности, практики с большим опытом публичных выступлений. Участники задавали вопросы из зала по ходу лекции, сложные моменты сразу разбирались и комментировались лекторами.

Секреты финансового благополучия

Консультант-методист Татьяна Волкова помогла слушателям программы сформулировать цель, которую они хотели бы достигнуть, и составить план ее финансового достижения.

«Сегодня очень много говорят об управлении личными финансами. К этой теме всегда большой интерес, хотя она очень простая, но если не понимаешь, зачем управлять деньгами, что с ними делать, как сделать так, чтобы они были всегда, то разобраться нелегко», — пояснила Татьяна.

Модульная система организации занятий позволила каждому слушателю самому выбирать интересующие темы. Тем, кто посетил все занятия курса, вручены сертификаты.

Секреты финансового благополучия

Эффективность и востребованность прошедших лекций подтверждается многочисленными положительными отзывами участников:

« Информация преподносилась грамотно, профессионально, доступно»;

«… я сразу начала применять полученные знания и более внимательно относится к своим финансам»;

«… впервые семинар имеет действительно прикладной, практический характер»;

«… информацию в будущем можно применять на практике, в жизни, а также делиться своим опытом»;

«Я очень рада, что пошла на эти занятий. Молодые, энергичные преподаватели доступным языком объяснили и показали все на примерах. Спасибо!»;

«… очень удобная форма обучения»;

«…подняты максимально актуальные темы».

Общее пожелание анонимной анкеты - расширить курс занятий и организовывать их в будущем как можно чаще.

Секреты финансового благополучия

Мероприятия проводятся в рамках региональной программы Архангельской области «Повышение уровня финансовой грамотности и развитие финансового образования в 2014-2019 годах».

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области


← к списку новостей