Повышать финансовую грамотность нужно в любом возрасте

← к списку новостей

Повышать финансовую грамотность нужно в любом возрасте 19.06.2018

Повышать финансовую грамотность нужно в любом возрасте

На минувшей неделе возможностью повысить свою финансовую грамотность воспользовались и молодые архангелогородцы, и горожане преклонного возраста. В рамках региональной программы повышения финансовой грамотности прошли сразу два мероприятия.

15 июня лекторы «Школа финансовой безопасности» общались с пациентами центра реабилитации «Родник». Около тридцати отдыхающих преклонного возраста познакомились с правилами безопасного пользования банковскими картами, узнали, на что нужно обращать внимание при снятии наличных денег в банкомате, и как не стать жертвой финансовых мошенников.

Своими знаниями с пенсионерами поделились дипломированный финансовый консультант Юлия Юрьевна Шулепина и капитан внутренней службы УМВД России по Архангельской области Евгений Вячеславович Елфимов.

финансовый консультант Юлия Юрьевна Шулепина

капитан внутренней службы УМВД России по Архангельской области Евгений Вячеславович Елфимов

Встреча еще раз показала, насколько часто пенсионеры попадают в неприятные, а иногда даже опасные ситуации, связанные с финансовыми вопросами. И причина не только в излишней доверчивости пожилых людей, но и в незнании элементарных правил финансовой безопасности.

Для родителей с детьми, которые проводили выходные в парке аттракционов «Потешный двор», в воскресенье, 17 июня, работала многофункциональная площадка по финансовой грамотности «Стена финансовой защиты».

Стена финансовой защиты

Конкурсы

Тесты, многочисленные конкурсы на знание правил финансовой безопасности для взрослых, игры и танцы и для детей. Темы – самые актуальные для активной аудитории: кредитные карты, вклады, кредиты, ипотека, автострахование и возможности негосударственных пенсионных фондов.

конкурсы на знание правил финансовой безопасности

Самые маленькие гости площадки с удовольствием фотографировались с большим зеленым терьером Фиником - символом Национальной программы повышения финансовой грамотности. В конкурсах приняли участие более ста пятидесяти человек, а открытки «Хочу. Могу. Знаю», посвященные защите прав потребителей финансовых услуг, получили более 300 архангелогородцев.

Конкурсы

Пресс-центр программы повышения финансовой грамотности населения Архангельской области


← к списку новостей