Определены победители конкурса «Страна финансов»

← к списку новостей

Определены победители конкурса «Страна финансов» 19.04.2018

Определены победители конкурса «Страна финансов»

С целью стимулирования творческого развития и художественного сознания обучающихся Архангельской области, а также привлечения внимания и развития интереса обучающихся в области финансовой грамотности с 5 марта по 9 апреля 2018 года проводился областной заочный конкурс детского творчества «Страна финансов».

Для участия в Конкурсе принимались настольные игры в виде готовых макетов и игры в электронном виде, выполненные на тему «Страна финансов».

Участниками Конкурса стали более 100 обучающихся и воспитанников образовательных организаций города Архангельска, Коряжмы, Мирного, Новодвинска, Северодвинска, Вельского, Коношского, Ленского, Няндомского, Онежского, Приморского, Устьянского и Холмогорскогорайонов.

Работы участников конкурса «Страна финансов»

Многие материалы Конкурса, являющиеся авторскими разработками, удивляли оригинальностью идеи, техникой, эстетичностью и качеством исполнения.

Тема Конкурса позволила школьникам пофантазировать, и в числе материалов оказались такие игры, как: «Миллионер», «Богатей», «Финансовый кроссворд», «Поле чудес» и «Семейная бухгалтерия», «Заработай себе на телефон» и «Проверь свою финансовую грамотность», игры «ходилки» и самая популярная – «Своя игра» в мире финансов и другие.

Работы участников конкурса «Страна финансов»

Работы участников конкурса «Страна финансов»

Ряд материалов – это настоящая находка! Играя в такие игры, можно не только проверить свои знания, получить новые, но и получить настоящее эстетическое удовольствие. Согласно Положению о Конкурсе представленные материалы могут быть использованы организаторами для размещения в различных изданиях и иных источниках. Так, электронные игры можно будет найти на сайте fingramota.onedu.ru, настольные игры примут участие в образовательной выставке, которая состоится в сентябре.

Работы участников конкурса «Страна финансов»

Организаторы благодарят за работу в жюри Конкурса:

  • Козьмина Григория Геннадьевича - заведующего сектором рефинансирования кредитных организаций сводно-экономического отдела Отделения по Архангельской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации;
  • Даниловскую Валентину Ивановну - координатора программы повышения финансовой грамотности Архангельской области.

По итогам конкурса были определены победители и лауреаты (II и III место), которых ожидают дипломы и денежные призы.

Готовятся сертификаты, подтверждающие участие в областном заочном конкурсе детского творчества «Страна финансов».

По всем вопросам по итогам Конкурса, а также получению документов и призов следует обращаться по телефону: 8 (8182) 65-20-62 или на e-mail: 29talant@mail.ru в Региональный центр содействия профессиональному самоопределению обучающихся Архангельской области.

Итоги конкурса. Загрузить >>


← к списку новостей