Всероссийская акция "Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи" откроется 9 апреля

← к списку новостей

Всероссийская акция "Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи" откроется 9 апреля 02.02.2018

Всероссийская акция "Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи" откроется 9 апреля

Определена дата старта очередной Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Торжественное открытие Недели состоится 9 апреля в Москве.

География Недели охватывает всю страну и предусматривает более 30 000 мероприятий для детей всех возрастов и их родителей. Базовыми регионами проведения Недели, помимо столицы, станут: Алтайский край, Архангельская область, Волгоградская область, Калининградская область, Краснодарский край, Республика Татарстан, Ставропольский край, Саратовская и Томская области.

Неделя финансовой грамотности – одно из ключевых событий в рамках Проекта Минфина России и Всемирного Банка «Содействие повышению уровню финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Торжественное открытие Недели пройдет в формате турнира по финболу – командной интеллектуальной викторины. Турнир позволит ребятам проверить знания в области финансовой грамотности и блеснуть эрудицией в спортивной сфере. Необычный формат мероприятия открытия выбран неслучайно – в 2018 году Россия впервые выступит хозяйкой Чемпионата мира по футболу. Весь год будет пронизан соревновательной энергией, поэтому календарь мероприятий Недели финансовой грамотности объединит активности, которые станут для участников своеобразным вызовом, проверкой знаний, ребятам придется действовать четко, быстро и верно в решающий момент – как в футболе.

«Проведение Недели финансовой грамотности для детей и молодежи стало хорошей традицией. Мы проводим ее уже четвертый год в рамках Проекта повышения финансовой грамотности населения, – подчеркнул заместитель министра финансов Российской Федерации Сергей Сторчак. – Каждое подобное мероприятие несет не только образовательную и социальную миссию, но и является вкладом в развитие российской экономики. В том числе благодаря регулярному проведению Недель дети, молодежь и их родители учатся ответственному отношению к финансам. Прогресс в развитии финансовой грамотности российских школьников заметили и наши партнеры по Проекту из Всемирного банка. Управляющий директор Всемирного банка Кристалина Георгиева во время недавнего визита в Россию отметила, что благодаря системной реализации Проекта в области финансовой грамотности школьников Россия поднялась с 10 на 4 место в мире».

Календарь прошлогодней Недели финансовой грамотности был сформирован из финансовых квестов, открытых лекций и уроков, семинаров, мастер-классов, конкурсов и деловых игр. В мероприятиях Недели финансовой грамотности 2017 года приняли участие более 1,2 млн человек.

← к списку новостей