Архив новостей

19.11.2022

В России больше трех лет работает специальный налоговый режим – налог на профессиональный доход. Сначала он действовал в пилотных регионах, а с середины 2020 года опыт распространили на всю страну. Со дня начала эксперимента самозанятыми стали более 4 млн человек. При этом условия каждый год становятся комфортнее. Эксперты моифинансы.рф выясняли, какие нововведения для самозанятых появились за последний год.

17.11.2022

Несмотря на то, что банковские счета и средства платежа (банковские карты) обеспечены достаточным уровнем защиты, случаи хищений средств продолжают пополнять криминальную статистику. Преобладающее большинство таких инцидентов происходит с использованием социальной инженерии, когда владелец счета/карты вводится в заблуждение и сообщает мошенникам необходимую для доступа к счету информацию, либо самостоятельно отправляет свои деньги злоумышленнику. Может ли клиент банка вернуть похищенные деньги? Об этом в интервью АиФ рассказала эксперт центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко.

15.11.2022

Пожилые люди часто нуждаются в уходе. Однако иногда случается так, что родственников нет, но при этом есть имущество. В этом случае на помощь может прийти договор ренты. По сути, это собственность в обмен на помощь. Эксперты портала моифинансы.рф разбирались в видах договоров ренты, а также в нюансах заключения такого соглашения.

Архив новостей 31 - 35 из 755
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все
Лента новостей