29.03.2024

Новые проекты, направленные на формирование финансовой культуры, обсудили участники общероссийской Стратегической сессии, организованной Банком России. Она прошла в Волго-Вятском ГУ Банка России в Нижнем Новгороде.

28.03.2024
Масштабное развитие маркетинга привело к внедрению рекламы повсеместно. Наши верные спутники – телефоны так же не остались за бортом. За последние несколько лет многие из нас довольно часто сталкиваются со всевозможной рекламой или различными информационными сообщениями. Причем ряд сообщений не просто навязывает товары или услуги, а настаивают, чтобы вы прошли по ссылке и что-то купили, посмотрели, оценили, получили скидку, зарегистрировались на сайте знакомств или даже предлагают получить «выигранный» приз и т.п.    
27.03.2024
За покупки, оплаченные банковской картой, покупатели имеют возможность получать кешбек, который начисляет банк, выпустивший пластик. Это часть прибыли, которую получает банк от продавцов, которые платят банку. При этом банк, обслуживающий платежи магазина получая комиссию, как правило это 1,2–2,2% от суммы покупки, отдают часть прибыли банку, выпустившему карту, с которой оплачивалась покупка. Из этих денег банк-эмитент платит кэшбэк держателю карты.
26.03.2024
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» приглашает школьников 6-10-х классов принять участие в Командной олимпиаде «Высшая проба» по программированию!
25.03.2024

22 марта завершился конкурс методических разработок по финансовой грамотности «От финансовой грамотности к финансовой культуре». Работы, представленные на конкурс, были разнообразные и интересные.

Новости 1 - 5 из 271
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
Архив новостей