30.09.2023

Российские предприниматели смогут привлечь инвестиции под свои проекты без процентов. Это предполагает принцип «партнерского финансирования», который еще по-другому называют «исламским банкингом». Эксперты портала моифинансы.рф разобрались, что за инструмент и в каких регионах он будет доступен бизнесу в первую очередь.

29.09.2023

Наверняка многие пользователи торговых онлайн-площадок замечали, что часто при выборе оплаты товара есть возможность не только приобретения в кредит, но и в рассрочку. Купи сейчас, плати потом – именно так переводится аббревиатура BNPL-сервисов, благодаря которым есть возможность платить частями «без процентов и переплат». Операторами сервисов BNPL, как правило, выступают банки и микрофинансовые организации. Приобретение товара через BNPL-сервисы зависит от того, кто является оператором данного сервиса. Подробнее о сервисе в интервью журналу Ваши личные финансы, рассказала Ольга Дайнеко, эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России.

28.09.2023

Что изменилось и что нужно менять в финансовой культуре для повышения благосостояния граждан и развития экономики страны? Что должен знать современный человек о финансах? Каков текущий уровень финансовой грамотности россиян? Какие инструменты необходимо использовать для формирования финансовой культуры? Как взаимосвязано формирование финансовой культуры и укрепление доверия к государству? 28 сентября на полях Московского финансового форума эти вопросы обсудят участники сессии «От финансовой грамотности к финансовой культуре – Стратегия 2030».

27.09.2023

Существует распространённое мнение: инвестиции – для богатых. Это заблуждение. Инвестировать можно любые суммы, а если набраться терпения и подключить сложные проценты, то получится и вовсе феноменальный результат. Эксперты моифинансы.рф рассказали как можно составлять инвестиционный портфель.

26.09.2023

Каждый работодатель независимо от формы собственности обязан индексировать зарплаты сотрудникам. Но в частном секторе индексация проходит не так, как в государственном. Эксперты моифинансы.рф разобрались, что говорится об этом в законодательстве?

Новости 166 - 170 из 289
Начало | Пред. | 32 33 34 35 36 | След. | Конец Все
Архив новостей