06.12.2023

За многолетнюю историю страхования вокруг него складывалось множество мифов и заблуждений. Совместно с экспертами СберСтрахование жизни развенчиваем основные из них.

05.12.2023

Финансовая грамотность играет решающую роль в нашей способности эффективно управлять финансами, планировать будущее и достигать финансовых целей. Однако в современном мире, где существует множество финансовых продуктов и терминов это может вызывать путаницу и сложность в понимании, поэтому необходимо находить новые, эффективные и интересные способы обучения. В этом контексте геймификация становится мощным инструментом для развития финансовой грамотности.

04.12.2023

Такое понятие, как инфляция, отлично знакомо практически каждому россиянину. Среди причин роста цен и увеличение затрат животноводов, и удорожание импорта из-за ослабления рубля. Подорожание импортных кормовых добавок и ветпрепаратов отразилось на конечной цене продукции на нашем столе. А из-за нехватки рабочей силы выросли расходы на оплату труда. В результате дороже чем год назад стали стоить: молоко, рыба, мясопродукты и яйца.

02.12.2023
Пенсия самая распространенная в мире форма социального обеспечения престарелых и нетрудоспособных граждан. В нашей стране работает пенсионная модель, основанная на принципе страхования. При такой модели пенсионные права людей зависят не только от стажа работы, но и от размера зарплаты и пенсионных взносов. 
01.12.2023

Организаторы конкурса «ФинЗОЖ эксперт – лучшие образовательно-просветительские инициативы в сфере повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры» сформировали шорт-лист проектов, которые примут участие в финальном этапе голосования экспертного совета.

Новости 106 - 110 из 286
Начало | Пред. | 20 21 22 23 24 | След. | Конец Все
Архив новостей