В образовательных организациях Архангельской области успешно стартовала апробация учебных материалов по финансовой грамотности

← к списку

12.10.2015

В образовательных организациях Архангельской области успешно стартовала апробация учебных материалов по финансовой грамотности

Помимо учебных материалов для обучающихся комплекты содержат материалы для преподавателей и родителей.

В Архангельской области были определены 16 образовательных организаций, в которых проходит апробация. Это 5 школ, 4 учреждения среднего профессионального образования и 7 детских домов и школ-интернатов. География тоже впечатляет: Коношский район, г. Коряжма, г. Котлас, г. Вельск, г. Северодвинск, г. Новодвинск, Устьянский район, г. Архангельск.

С 14 сентября во всех образовательных организациях проведены вводные занятия и контрольное анкетирование обучающихся. Результаты входного анкетирования в настоящее время практически обработаны и будут направлены в Институт стратегии развития образования Российской академии образования.

А в образовательных организациях начался самый интересный этап – проведение занятий, с использованием учебных комплектов по финансовой грамотности. Всего каждой образовательной организации необходимо апробировать пять тем.

После проведения учебных занятий в планах у образовательных организаций – работа с родителями. На родительских собраниях и встречах родителя выскажут свое мнение о важности предмета и качестве разработанных учебных материалов. А преподаватели образовательных организаций дадут свою профессиональную оценку учебным комплектам с точки зрения удобства использования и качества представленного материала.

Мнения и рекомендации родителей и педагогов послужат основой для доработки учебных материалов.


← к списку
ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ
24.04.2024
Несмотря на то, что в настоящее время темпы потребительского кредитования уже не растут, как в прошлые годы, кредитные карты до сих пор сохраняют свою популярность. 

Яндекс.Метрика